Часто наступает момент, когда любой руководитель невольно задумывается, как правильнее организовать процесс работы со своими подчиненными. И, оказывается, что  руководитель просто не знает, как это сделать и с чего начать, в результате чего и возникают многие трудности. Хотим дать несколько ценных советов, которые помогут установить хорошие деловые отношения с вашими подчиненными.

 Расставляйте приоритеты. Достаточно часто встречается, когда сотрудник одновременно должен выполнять несколько задач. И, поскольку, ваша основная задача, как руководителя - это достижение результата, то именно вам нужно расставлять задачи в порядке приоритета. Причем, для каждой задачи необходимо установить конкретные сроки исполнения.

 Дайте сотруднику право на ошибку. Если не будете контролировать каждую операцию подчиненного, то он будет более ответственно относиться к своей работе. Возможно, вы бы выполнили поставленную задачу качественнее, но, тогда  у вас есть все шансы сделать из него работника, который лишен инициативы, и не имеет собственного мнения. Такой сотрудник остановится в развитии и совершенствовании своих профессиональных знаний и навыков. И не забывайте, что ваша критика должна быть конструктивной и не  ухудшать взаимоотношения руководителя и подчиненного.

 Ставьте перед подчиненными интересные задачи. Иначе, если вы будете своих сотрудников принуждать к выполнению работы, то, конечно же, они будут с вами спорить, злиться и затягивать сроки. Нужно ли вам выполнение поставленной задачи «для галочки»? Если нет, то сделав задание интересным, вы повышаете вероятность значительно улучшить качество работы.

 И, в заключении, хотим подчеркнуть, что лидерство - это неотъемлемое качество руководителя, который вдохновляет своих подчиненных работать с максимальной самоотдачей. Стань лидером для своей команды и ваша компания достигнет значительных результатов!

 

Друзья, если вы намерены стать, по истине, выдающимся руководителем,

рекомендуем вам посетить:

»»» Тренинг для руководителей «««