Предпринимательство – это сфера человеческой деятельности, которая направлена на получение прибыли как ключевого финансового показателя, в рамках законодательного поля и уровня социальной ответственности, который присущ тому или иному государству.

Проще говоря, предприниматели – это движущая сила развития экономики любого государства, а экономика, в свою очередь, обеспечивает все сферы жизнедеятельности, а значит, от ее эффективности зависит благосостояние каждого из нас.

Так исторически сложилось, что предпринимательством в Украине массово начали заниматься всего лишь 24 года назад и конечно нам есть чему еще учиться и к чему стремиться.

Предприниматель – это такая же специальность, профессия, если хотите, как учитель, инженер, летчик, а значит, чтобы стать выдающимся предпринимателем следует многому научиться. Но, научиться быть предпринимателем недостаточно, следует еще обладать необходимыми личностными характеристиками, такими как: решительность, уверенность, напористость, лидерство и многие другие.

Понимая, что с учетом динамики внешней среды сегодня уже нет возможности получать по 2-3 образования, которые, как показывает практика, не всегда адекватны ей, наиболее эффективной формой обучения являются тренинги и мастер-классы.

В свою очередь, понимая это, мы провели небольшое исследование, на основе которого сформировали золотой список тренингов, которые следует пройти каждом предпринимателю.

Ораторское искусство. Умение красиво говорить и выступать на публике – один из ключевых навыков успешных людей, если вы хотите постоянно расти как предприниматель, в  первую очередь в финансовом плане, тогда этот тренинг именно для вас.

Секреты лидерстваПредпринимательство непременно подразумевает наличие лидерских задатков, но у всех они могут находиться на разных уровнях развития. Прокачивая свои лидерские навыки – вы повышаете уровень своей энергетики и как следствие становитесь более властным и эффективным человеком. То, что не получалось у вас годами, после тренинга может получиться уже на следующий день. 

Эффективный руководитель. Предпринимателю очень важно быть эффективным руководителем, понимать основы управленческого цикла, ключевые принципы на всех его этапах. Особенно актуальность вопросы об эффективности руководства зашкаливает, когда бизнес начинает стремительно расти, а,  следовательно, когда растет штат и возникают проблемы с управлением. Прокачивайте в себе навыки эффективного управленца до того, как вы вынуждены будете «тушить пожары».

Тайм-менеджмент. Одной из проблем всех успешных людей, в том числе предпринимателей – является эффективное распределение времени. Если вы не умеете управлять своим балансом времени, у вас постоянно завалы, список срочных дел только растет, то вам обязательно следует овладеть основами тайм-менеджмента. В противном случае ваш рост как предпринимателя будет весьма ограничен. 

Продажи и деловые переговоры. Тот, кто умеет вести деловые переговоры и продавать, обречен на успех, при этом продажи и деловые переговоры тесно связаны между собой. Несомненным является тот факт, что выдающиеся предприниматели являются истинными профессионалами, как в сфере деловых переговоров, так и в сфере продаж.

Секреты манипуляций. В современном деловом мире повсеместно прибегают к манипуляциям. Чем слабее ваша подготовка, тем сильнее вы подвержены манипуляциям. Для того чтобы распознать манипулятора и уметь противодействовать ему вам следует как минимум пройти тренинг по манипуляциям, в противном случае вы являетесь очень уязвимы, а ваши результаты во многом зависят от различных манипуляторов вокруг вас.

Друзья, быть искусным предпринимателем непростая задача, решение которой требует систематического личностного и профессионального развития. Золотой список тренингов, который описан выше – это всего лишь верхушка айсберга или минимальный набор, который должен быть в арсенале каждого предпринимателя.

Развивайтесь, достигайте новых вершин, приумножайте финансовые результаты! Тренинг-центр «Лидер» всегда рад способствовать вашему комплексному развитию и достижению успеха, путем эффективных и максимально тренингов и обучающих программ:

»»» Максимально полезные тренинги «««

 

Есть еще несколько минут свободного времени? Прочитайте полезные статьи для развития себя:

 

  • Тренинги по продажам
  • Тренинги по переговорам
  • Тренинги для руководителей
  • Тренинги личностного роста
  • 7 тренингов, которые сделают из Вас лидера

 

 

©  Алексей Гагаринов  "Золотой список тренингов для предпринимателей "