19 декабря 2015 года состоялось торжественное вручение грамот-благодарностей командетренинг-центра «Лидер» за весомый личный вклад в развитие волонтерской деятельности и высокую гражданскую активность.

Благодарность лично выразил Губернатор Харьковской области – Райнин Игорь Львович, заверив всех участников, что в 2016 году г. Харьков и область в целом ожидает мир и спокойствие.

А теперь немного предисловия о том, что же предшествовало этому значимому для всех нас событию.

Более 1,5 месяцев назад команду тренинг-центр «Лидер» пригласили стать активным участникомШколы Лидерства, инициатором создания которой стал Губернатор Харьковской области – Игорь Райнин.

Руководство тренинг-центра «Лидер», в лице его Директора – Сергея Ефремова, открыто и позитивно восприняло данное приглашение, следуя своей миссии: способствование всестороннему развитию человека и бизнеса, приумножая практические результаты.

Понимая высокую социальную ответственность и значимость данного проекта для развития молодежи – команда тренинг-центра «Лидер» со всей ответственностью подошла к планированию обучения наиболее активных и целеустремленных молодых людей г. Харькова.

Аккумулируя весь свой профессионализм и многолетний опыт, Сергей Ефремов - сертифицированный бизнес-тренер и консультант, с многолетним опытом в развитии и обучении компаний и личности, Александр Максюта – топ-менеджер ГП «НЭК» Укрэнерго», бизнес-тренер и консультант и Алексей Гагаринов – директор по развитию тренинг-центра «Лидер», специалист в области системного развития организаций – приложили максимум усилий для обучения и овладения новыми практическим навыками участниками школы.

Сергей Ефремов обучил участников ораторскому искусству, искусству ведения презентаций, способствовал раскрытию личностного потенциала каждого отдельно взятого молодого человека в рамках Школы Лидерства, а также дал комплексное понимание того, что такое бизнес и как его вести.

Александр Максюта, используя свой 10-ти летний опыт в управлении крупными компаниями, помог ребятам разобраться в вопросах менеджмента, инвестиций и инноваций. Практический подход Александра позволил усвоить ребятами одну простую вещь, что менеджмент, инвестиции и инновации – это неразрывная цепь современного развития, которая немыслима без лидерских навыков.

Алексей Гагаринов, используя весь свой арсенал в области системного подхода к развитию организаций, заложил основу понимания подлинного лидерства и роли системного мышления в этом процессе, с дальнейшей возможностью развития в себе лидерских качеств как объективной необходимости успеха как личного, так и государственного.

Результаты тренинг-центра «Лидер» - это результаты людей, которых мы обучаем. Обучив более 100 участников Школы Лидерства Игоря Райнина, мы с уверенностью можем заявить, что эти ребята способны изменить жизнь в нашем городе к лучшему!

Резюмируя, хочется отметить, что успех команды тренинг-центра «Лидер» - это именно результат действия команды, а, следовательно, всех ее членов, среди которых следует выделить руководителя отдела продаж – Шерстюк Оксану.

Тренинг-центр «Лидер», в лице его руководителя – Сергея Ефремова, выражает благодарность Харьковской Государственной Областной Администрации, в лице Губернатора – Игоря Райнина, за оказанное доверие и подтверждает свою готовность к дальнейшему сотрудничеству.