Друзья, давайте начнем с того, а что такое богатство. Уверены, что первые ассоциации, которые появились у вас в голове, связаны с материальным миром: деньгами, недвижимостью, золотом и другими атрибутами успешной жизни. И это верно, богатство включает в себя материальное благополучие. Второй составляющей богатства является духовное, нематериальное развитие, то, как мы себя ощущаем, внутренне ли гармоничны мы.

            Второй момент, который следует однозначно для себя уяснить, что для того, чтобы стать богатым следует мыслить как богатые успешные люди. Некоторые из вас, наверное, подумали – опять эта ерунда про мышление богатых и бла-бла-бла. Но, факт остается фактом, сначала мысль у нас возникает в голове, идея, проекты, да что угодно, а затем она трансформируется и реализуется в реальном, материальном мире. Сомневаетесь? У каждого из нас есть уникальная возможность проверить это на практике, на своей жизни. Кто-то однажды сказал: «Безденежье – это временное состояние, а нищета – это образ мыслей».

            Третий момент, представлять и думать с позиции богатства – это отлично, но если ничего не делать, то, что в итоге получится? Ответ очевиден. Под лежачий камень вода не течет. Для того чтобы повысить свой уровень благосостояния следует делать каждый день хоть что-то для достижения этого состояния. В идеале, конечно, следует составить план, дорожную карту, если хотите, где будут расписаны шаги по срокам и результат, это существенно ускорит процесс.

            Так вот, на самом деле материальное, как в принципе и духовное, благосостояние доступно каждому, следует лишь предпринимать действия в этом направлении.

            Возьмите под контроль свои мысли. Ежедневно в голове человека крутится порядка 60 тыс. мыслей, 80 % из них – повторяются. Выявите негативные мысли, замените их позитивными, расширьте границы своего мировоззрения и восприятия мира, в этом хорошо помогают путешествия.

            Составьте финансовый план.  Ведите учет своих доходов и расходов, составьте финансовый план по управлению своими денежными потоками – это позволит вам всегда иметь целостную картинку в голове.

            Сберегайте. Научитесь делать сбережения. Неважно сколько вы сейчас зарабатываете – делайте сбережения каждый месяц, со временем их будет становиться больше, а с ними расти ваше благосостояние. В идеале сберегать 15-20 % от ежемесячного дохода, но чем больше, тем лучше.

            Инвестируйте. Следует подумать над созданием трех источников дохода, чтобы диверсифицировать риски. Инвестиции – это один из источников, так как, инвестируя во что-либо, ценные бумаги, уставный капитал и т.п. – вы будете получать со временем дивиденды, потому что деньги, которые вы сберегали, работают на вас.

            Обучитесь финансовой грамоте. Для того чтобы знать куда инвестировать, как составлять финансовые планы, в какой валюте лучше хранить деньги и какие активы покупать, безусловно, следует стать финансово подкованным человеком, в первую очередь в сфере управления людьми.

Повышения уровня благосостояния это посильная задача для целеустремленных людей, которые знают, как это сделать. Регистрируйтесь на тренинг прямо сейчас, становитесь богаче уже сегодня!

»»» Управление деньгами ««« 

 

©  Алексей Гагаринов  "Быть богатым: 5 советов повышения уровня благосостояния "