Сегодня бизнес в развитых странах находится в интернете. Что имеется в виду? А то, что большинство продаж происходят через интернет-магазины, порядка 80-90 %, если говорить о западном мире.

Украинский бизнес также подвержен этой тенденции, все больше исследований и экспертных мнений появляется в последнее время о том, что эффективность использования оффлайновых методов продаж падает, что типографии скоро сойдут на нет и все на 100 % перекочуют в интернет. В связи, с чем актуальными становятся вопросы эффективного привлечения клиентов на сайт в интернете, повышения уровня его посещаемости, а,  следовательно, и продаж в целом. Одним из таких методов и довольно эффективным, является написание продающих текстов.

Любой текст, который вы размещаете у себя на сайте, например, в  разделе блог, должен иметь свою определенную цель – повышение уровня продаж с вашего сайта. Тексты могут быть совершенно разными: познавательными, сугубо продающими, увлекательными и т.п., но в конечном итоге назначение у них одно – продать ваш товар/услугу.

Для того чтобы ваши тексты продавали они как минимум должны быть интересными, актуальными, грамотно написанными и увлекательными. А для этого вам следует черпать постоянно откуда-то идеи, знания и полезный контент для той сферы, в который вы ведёте свой бизнес. Наиболее эффективными источниками для решения этих задач являются:

Социальные сети и форумы. Подпишитесь на социальные сети по своей тематике, в них всегда вы найдете свежие идеи. Кроме того как и на форумах, в социальных сетях часто завязываются дискуссии по тому или иному вопросу, тем самым вы сразу же можете получить обратную связь, которая может быть основой вашей очен0ь интересной статьи.

Блоги. Сделайте анализ ранка блогосферы в контексте именно вашей деятельности. Познакомтесь с материалом, авторами которого являются топовые блогеры. Зачастую отличные материалы получаются при совмещении разных точек зрения и мнений, попробуйте воспользоваться данным подходом, мы уверены, что текст получится более чем интересным. 

Образовательные мероприятия. Сейчас по всему миру расцветает эра инфобизнеса, а с ней и множество образовательных мероприятий, большинство из которых проходит онлайн. Конечно среди той горы мусора, которая предлагается, следует уметь еще выудить ценное, но по моему жизненному опыту, могу однозначно написать, что каждое образовательное мероприятие несет в себе пользу. Главное сфокусироваться на поиске того, что вам нужно, что вы хотите извлечь из того или иного мероприятия и тогда, несомненно, ваша статья получится непревзойденной.

Книги. Читайте и читайте как можно больше, причем книги различной тематики. Чем больше вы читаете, тем лучше вы становитесь в письме, повышается ваш уровень профессионализма как копирайтера. Кроме этого, вы становитесь способным в большей степени генерировать интересные идеи и воплощать их в жизнь, в том числе в своих текстах. Чтение – отличный способ выудить уникальный материал и создать текст, который будет интересен миллионам читателей.

Фильмы. Каждый фильм несет в себе массу идей, главное их уметь увидеть, понять и применить в жизни. Сфокусируйтесь при просмотре фильма на том, что хотите в нем найти, независимо от жанра и сюжетной линии. Во-первых, таким образом, вы будете всесторонне развиваться, в  первую очередь как творческая личность, а во-вторых, ваши тексты обретут чувство жизненности и станут намного привлекательнее.

Друзья, копирайтинг – это искусство, которому может научиться любой желающий человек. Умение писать, писать хорошо, красиво, складно и по существу – это важная составляющая успешного человека. Поэтому, для того, чтобы повысить продажи с вашего сайта, а также уровень персональной успешности, рекомендуем посетить максимально эффективный тренинг:

»»» Копирайтинг ««« 

©  Алексей Гагаринов  "ТОП-5 источников для написания интересных текстов "