Уже давно никто не сомневается, что для современной девушки успешная карьера – это не просто необходимость, а неотъемлемая часть её жизни. Так же бытует мнение, что кисейной барышне сделать карьеру практически невозможно. Нужно быть девушкой самодостаточной, с сильным характером.

Вдохновиться примерами уверенных, целеустремленных женщин можно благодаря достаточно большому количеству фильмов о женщинах - личностях, которые в разных жизненных ситуациях остаются собой и при этом меняют мир в лучшую сторону.

В преддверии международного женского дня предлагаем нашу подборку ТОП-5 лучших фильмов о женщинах в бизнесе и просто в жизни. Кто они, беспринципные стервы или цельные личности, которые знают, чего хотят и добиваются поставленной цели? Смотрим и учимся!

1."Дьявол носит Прада" - Thе Devil Weаrs Prаda – США 2006г.

О карьерных амбициях провинциальной девушки в мелодраматической комедии с вроде бы не совсем оригинальным сюжетом и предсказуемым финалом, на первый взгляд. Но история подана так, что просмотр женской истории в мире моды проходит достаточно увлекательно.

 

2."Деловая женщина" - Wоrking Girl – США 1988г.

Карьера по-американски, «сделай себя сам» или пособие как вписаться в капиталистическую систему ценностей. Фильм вышел в прокат почти тридцать лет назад, но и по прошествии стольких лет некоторые критики рекомендуют его в качестве учебника по карьерному росту.

3."Я не знaю, как онa это делaет" - I Dоn't Knоw Hоw Shе Dоes It – США 2011г.

И никто этого не знает, кроме таких же женщин, которые успевают совмещать профессиональный рост, воспитание детей, образцовое супружество и попадать из-за этого иногда в самые нелепые и смешные ситуации. А вы знаете, как все это совместить идеально?

4."Железная леди" - Thе Irоn Lаdy - Великобритания, Франция 2011г.

Прозвище, полученное Маргарет Тэтчер к стати в Советском Союзе, говорит о её несгибаемом характере и исключительной воле. А действительно ли она была такой «железной»? Маргарет вывела страну из кризиса, но этот успех имел для неё слишком дорогую цену.

 

5."Большая маленькая Я" - L'âgе dе rаison  - Франция, Бельгия, 2010г.

А вы помните, о чем мечтали и хотели в детстве, какие обещания давали самим себе? Не всегда наши мечты детства претворяются в реальность, а наши планы корректируются нашей жизнью. Но если вам кто-то их напомнит — произойдет ли с вами то, что произошло с героиней этой легкой французской комедии.

Также смотрите статьи по темам:

 - 5 лучших фильмов о бизнесе

- ТОП-7 лучших фильмов за 2014 год

- ТОП-5: запрещенные фильмы к показу 

- 5 лучших фильмов по психологии лжи

- 5 лучших фильмов по продажам и переговорам

 - 5 лучших документальных фильмов о гениях бизнеса 

 - 5 лучших фильмов для ТОП - менеджеров и руководителей

 - 5 лучших фильмов по ораторскому искусству и публичным выступлениям

@ Светлана Кольцова «ТОП-5 лучших фильмов о бизнес-леди»