Деловые переговоры – это неотъемлемая сфера жизнедеятельности каждого из нас. От того насколько мы являемся искусными переговорщиками и зависит в целом успешность нашей жизнедеятельности, так как успех напрямую зависит от нашего умения договариваться в любой ситуации с максимальной пользой для себя.

С целью формирования у Вас конструктивных навыков для ведения переговоров, формирования актуальных знаний в этой области и закладывания основ успешного переговорщика с радостью рекомендуем Вам топ 5 книг по деловым переговорам.

1. Гэвин Кеннеди: «Договорится можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах»

     Данная книга является обязательной к прочтению людям, которые стремятся достигать поставленных целей в ходе переговорного процесса.

    В книге шаг за шагом раскрывается весь процесс успешных переговоров, при этом чередуя это реальными практическими примерами и давая возможность читателю заниматься самоанализом, и работой над собой, посредствам прохождения текстов перед каждой главой.

     Книга Гэвина Кенеди – это, по истине, настольное пособие любого профессионального переговорщика. Она непременно позволит Вам стать эффективнее в переговорах и тем самым добиться успеха!

 

 

2. Брайан Трейси: «Переговоры»

       Данная книга – это свод универсальных технологий, которые позволят Вам извлечь максимум выгоды и остаться верным своим интересам, даже в самых сложных переговорах.

    Приведенные рекомендации автора, в ключе их практического использования, формируют у читателя способности ведения деловых переговоров, которые актуальны абсолютно для любых жизненных ситуаций.

     Это тем самым позволяет сформировать у читателя готовность к непредсказуемому повороту в ходе переговорного процесса, предварительно снабдив его действенными техниками и технологиями успешных переговоров. 

 

3. Роджер Фишер, Уилльям Юри, Брюс Патон: «Переговоры без поражения: Гарвардский метод»

     Данная книга посвящена одному из наиболее известных методов ведения деловых переговоров, – гарвардскому. Его суть заключается в том, что его использование позволяет учесть в ходе переговорного процесса подлинные интересы сторон. Данный метод является деликатным по отношению к людям, но в тоже время жестко детерминированным в отношении к предмету переговорам и интересам сторон.

     Книга позволит Вам взглянуть на процесс деловых переговоров, по новому, а также, несомненно, пополнит Вас новыми знаниями и сформирует тот арсенал необходимых навыков, которые помогут непременно достигать желаемых результатов независимо от участников переговорного процесса.     

 

4. Джордж Колризер: «Не стать заложником. Сохранить самообладание и убедить оппонента»

      Человеку свойственно избегать конфликтных ситуаций, зачастую в ущерб собственным интересам. Такого мнения придерживается большинство людей, но только не Джордж Колризер.

     Автор книги убежден в том, что от конфликта нельзя просто отвернуться, потому что, только пройдя такого рода ситуации можно разрешить множество проблем, как в жизни, так и в деятельности и, тем самым, выйти на новый уровень развития.

     Книга учит тому, что любую ситуацию можно использовать во благо, даже если Вы находитесь в роли жертвы, заложника. И в этом случае можно выйти победителем, используя проверенные способы переговорного процесса.

 

5. Дэвид Лэкс, Джеймс Себениус: «Переговоры в трех измерениях»

     Данная книга, несомненно, достойна того, чтобы войти в топ 5 книг по деловым переговорам. Она позволяет читателю расширить понимание всего процесса деловых переговоров, так как акцент в книге делается не только на том, кто находится за столом переговоров, а непосредственно и на том, как, собственно говоря, организован сам стол – весь процесс деловых переговоров.

     Данное произведение – это отличное дополнение для углубления знаний, понимания, а главное формирования новых навыков по успешному ведению деловых переговоров.

     Вы получите отличные инструменты деловых переговоров, которые позволят Вам достичь цели.

 

         Данные 5 книг представляют собой систему конструктивных знаний, умений и навыков в сфере деловых переговоров и могут быть полезны абсолютно любому человеку, на пути достижения собственных целей в ходе деловых переговоров любой сложности.

         Друзья, для тех, кто намерен в кратчайшие сроки повысить уровень профессионализма в процессе ведения деловых переговоров и достигать намеченных результатов, рекомендуем стать участником тренинга:

««« Продажи и деловые переговоры »»»