Ведение жестких переговоров – целое ремесло, обучатся которому можно на протяжении всей жизни. Зачастую учатся методом проб и ошибок, собирая рабочие тактики и стратегии ведения переговоров, перенимая опыт успешных людей. Однако есть и другие способы обучения, например, сходить на тренинг и закрепить знания просмотром фильма, который изобилует различными сценами ведения переговоров.  Предлагаем топ 5 кино, о жестких переговорах, которые помогут взглянуть на этот процесс со стороны, и набраться опыта.

 1. «Американцы»

Этот фильм нельзя просто посмотреть. Здесь необходимо анализировать каждую сцену, просматривать и изучать каждый диалог. Ведь фильм состоит из сцен сплошных жестких переговоров. Сильные методы ведения переговоров, рабочие технологии, разнообразные контрприёмы. Смотри, запоминай, используй!

 

 2. «С меня хватит»

Вы были свидетелем переговоров с человеком, которому совершенно нечего терять? Или вы пробовали вести диалог с таким человеком? Знаете, как будет себя вести человек который прав абсолютно? И какие ошибки вы допускаете в общении с подобными людьми? В этом фильме вы найдёте ответы на все эти вопросы.

 

3.«Социальная сеть»

Этот фильм о студенте, который изменил устройство мира создав крупнейшую социальную сеть. Держать диалог под контролем, кажется главная задача главного героя. Управление диалогом позволяет ему предугадывать слова оппонента. Скромный студент держится на переговорах спокойно и уверенно, и его уверенность – главный ключ к победе в переговорах. А способность молниеносно переспрашивать, выбивает из равновесия собеседника.

 

4.«Парень, ты попал»

В этом фильме собраны лучшие примеры техник продаж, переговоров и манипулирования. Пожалуй, сложно найти фильм, с большим количеством обучающих сцен по продажам и переговорам и ещё много интересных фишек, полезных любому переговорщику.

 

5. «Джобс: Империя соблазна»

Путь к успеху Стива Джобса, история создания одной из самых успешных IT-компаний мира. Переговоры со сложными клиентами, с партнёрами и недоброжелателями. В этой картине есть чему поучится.

 

Друзья, жесткие переговоры  – это технология, которой может научиться почти любой желающий человек. Умение вести деловые переговоры в жестком стиле  – это одна из важных составляющих успешного переговорщика. Поэтому, для того, чтобы повысить уровень своего профессинализма и результативность своих переговоров, рекомендуем посетить максимально жесткий тренинг:

»»» Тренинг Жесткие переговоры ««« 

 

Также смотрите статьи по темам:

5 лучших фильмов о бизнесе

- ТОП-7 лучших фильмов за 2014 год

- ТОП-5: запрещенные фильмы к показу 

5 лучших фильмов по психологии лжи

5 лучших фильмов по продажам и переговорам

5 лучших документальных фильмов о гениях бизнеса 

5 лучших фильмов для ТОП - менеджеров и руководителей

5 лучших фильмов по ораторскому искусству и публичным выступлениям