Фильм – это отличный инструмент, как развития, так и отдыха в целом. Хороший фильм способен погрузить нас в свою атмосферу, позволить релаксировать на 100 % и почерпнуть множество полезной информации, жизненного и профессионального опыта.

Друзья, в преддверии выходных и по случаю дня Конституции Украины, думая о вас, исключительно с мыслью способствования вашему успеху, релаксу и хорошему времяпровождению в целом, мы подготовили подборку из 5 фильмов-претендентов на премию «Оскар-2015».

Сельма. Живя в 21 веке мало кто из нас задумается о тех трагических событиях, которыми переполнено предшествующее столетие. Одним из таких событий, точнее процессом, стало движение чернокожего населения США за свои гражданские права. Фильм повествует о тех тягостях, которые довелось пережить чернокожим, в частности ведя борьбу за право голоса на выборах.

Данный исторический фильм является хорошим напоминанием о том, что свобода, демократия, правовое государство возникает исключительно благодаря тем смельчакам, которые не бояться заявить о себе и идти до конца, потому что нет ничего хуже, чем быть рабом, в том числе своих мыслей и страхов!

Интерстеллар. Данный фильм относится к разряду научной фантастики, но не все в нем фантастично как может показаться на первый взгляд. В основе лежит сюжет поиска человечеством другого места обитания, как вы понимаете за пределами планеты Земля, по причине ухудшения климатической ситуации.

Фильм полон неожиданностей, является динамичным и остросюжетным. Но, главное одно – нам следует задуматься о своем влиянии на окружающую среду, потому что поиск нового «дома» может стать объективной реальностью.

Одержимость. Напряженно, безумно, душераздирающе, смело, вдохновляюще, глубоко и опасно – это те слова, которые описывают данный фильм. Молодой и очень талантливый барабанщик, который попал в руки дирижёра-деспота, практикующего методы жестокого психологического давления, все же нашел в себе силы вернуться к своему любимо делу и продолжил путь по пути музыкальной карьеры.

Этот фильм показывает то, что талантливым людям далеко приходится несладко в жизни и та картина, которую якобы мы видим – зачастую далека от реальности. С другой стороны очень важно иметь поддержку и не сломаться на пути к успеху, в первую очередь внутренне, так как в жизни, к сожалению, очень многие сдаются, не пройдя даже и половину пути.

Отрочество. Каждый из нас был ребенком, который переживал свои личные драмы. Данный фильм именно о периоде жизни, длинною в 12 лет, мальчишки из обычной американской семью, которую трудно назвать идеальной. Мальчик переживает несколько разводов родителей, переезды и внутренние конфликты, связанные с этим.

Фильм полезен тем, что в нем явно показаны те чувства, мысли которые переживает ребенок в ходе своей трансформации. Очень явно показано влияние семьи, родителей на ребенка и на его дальнейшее развитие. Каждый найдет в этом фильме что-то свое, сугубо личное и посмотрит со стороны, что отрочество это пора, которая не у всех ассоциируются исключительно с положительными эмоциями.

 Бёрдмэн. Этот фильм о том, как под прессом жизни у человека разыгрывается фантазия, появляется внутренний голос или, если хотите раздвоение личности. Успешная карьера актера комиксов в прошлом – закончилась, а боязнь остаться никому ненужным и невостребованным прогрессирует.  

На первый взгляд фильм может быть воспринят как пустой. Но, это далеко не так, равнодушным он вас точно не оставит. В фильме подняты глубокие вопросы самоощущения человека в процессе протекания его жизни, особенно тех, у кого карьера и/или личностные достижения пошли на спад. Согласитесь, так или иначе каждый человек сталкивается с такой проблемой и главное сохранить самообладания и воспользоваться возможностями, которые имеются в данный конкретный момент! Согласны?

Друзья, мы уверены, что ваши выходные станут намного ярче благодаря просмотру этих фильмов. Они все разные от научной фантастики до глубинных аспектов человеческой жизни, но есть и кое-что, что их объединяет – это стремление поднять актуальные проблемы человеческой жизни на поверхность, с целью дальнейшего их решения.

 

С Днем Конституции вас! И помните о том, что ваша жизнь находится исключительно в ваших руках!

 

Подписывайтесь на наши каналы на YouTube, более 200 тренингов в открытом доступе:

 

»»» Бизнес-тренинги Сергей Ефремов ««« 

 

»»» Бизнес-тренинги Александр Максюта ««« 

 

©  Алексей Гагаринов  " ТОП 5 фильмов-претендентов на премию «Оскар-2015» "