Почему у некоторых людей получается управлять другими себе подобными, а у некоторых только выполнять то, что от них хотят первые?

Искусство манипулирования людьми – приобретенное или врожденное? Где можно этому научиться, чтобы не позволять другим людям управлять собой, с одной стороны, и с другой – иногда получать от них то, что нужно нам?

Можно ходить на курсы, тренинги, семинары, рассказывающие о секретах манипуляций, и учиться у ведущих тренеров, а можно смотреть кино, наблюдать за героями и использовать их техники в своей жизни

Предлагаем нашу новую подборку «ТОП 5 лучших фильмов о манипуляциях», смотрим, открываем в себе и для себя что-нибудь новое и применяем это в своей практике.

1. «Пoймай мeня, если смoжешь» - сatch Mе If Yоu Cаn – США, Канада, 2002г.

Сюжет фильма был основан на событиях, произошедших в реальности, поэтому зрителю уже интересно увидеть реальную историю, воплощенную на экране, и не просто наблюдать погоню сыщика за мошенником, а своеобразную игру, требующую не меньшего интеллекта, чем игра в шахматы.

2.«Основной инстинкт» - Basic Instinct – США , Франция, 1992г.

Один из самых известных фильмов конца прошлого столетия можно рекомендовать как главное пособие для женщин по развитию способностей манипулировать мужчинами

3.«Тpинадцать дрyзей Оушена» - Ocеan's Thirtеen – США, 2007

В заключительной части знаменитой трилогии о мошенниках  ярко показано как манипуляторы могут сыграть на таких человеческих качествах как алчность и чувство конкуренции.

4. «Отпeтые мoшенники» - Dirtу Rottеn Scоundrels  - США, 1988г.

Комедийный фильм, где с легкостью и непринужденным весельем двое отпетых мошенников выманивают у богатых и легковерных дам крупные суммы денег. Почему этим пройдохам удается это осуществить? Потому что они гoворят женщинaм то, чтo oни хoтят oт них yслышать.

5. «Охотники за разумом» - Mindhunters – США, Нидерланды, Великобритания, Финляндия, 2004г.

Фильм еще раз убеждает, что самое главное правило в манипуляциях: перед тем, как кем-то управлять - сначала изучи его досконально! А так же помни о самых распространенных человеческих слабостях – тогда самому будет легче противостоять всем отпетым мошенникам и манипуляторам.

Также смотрите статьи по темам:

5 лучших фильмов о бизнесе

ТОП-7 лучших фильмов за 2014 год

ТОП-5: запрещенные фильмы к показу

5 лучших фильмов по психологии лжи

5 лучших фильмов по продажам и переговорам

5 лучших документальных фильмов о гениях бизнеса 

5 лучших фильмов для ТОП - менеджеров и руководителей

5 лучших фильмов по ораторскому искусству и публичным выступлениям

@ Светлана Кольцова «ТОП 5 фильмов о манипуляциях»