Для многих мир финансов – это лабиринт, из которого невозможно выбраться, он представляется таким сложным, таким запутанным и длинным, что уходит вся надежда выйти из него живым, целым и невредимым. Но, время от времени, в истории появляются финансовые гении, которые показывают то, что мир финансов – это шахматная доска, где действуют определенные правила и законы, а выигрыш зависит от того насколько развито у вас системное и стратегическое мышление.

Для полезного вашего времяпровождения и достижения уровня финансового понимания, которое позволит вам зарабатывать столько, сколько сочтете нужным,  мы сделали подборку из 5 фильмов о финансовых гениях.

Порочная страсть. Фильм, в  главной роли с Ричардом Гиром, который играет гениального финансиста Роберта Миллерса, показывает, как можно делать деньги из воздуха. Но все было бы хорошо, если не случай когда Роберта виртуозно обманывают и в результате чего ему в срочном порядке пришлось продавать свою компанию. Фильм содержит в себе множество полезных и поучительных моментов, которые непременно помогут вам на пути к финансовому успеху.

 

            Слишком крут для неудачи. Фильм повествует о событиях, которые стали основой финансового кризиса 2008 года. Данный документальный фильм является отображением книги Э. Р. Соркина. Центральное звено фильма – главный казначей США, от которого зависит дальнейшая финансовая судьба, как Америки, так и многих стран мира. 

  

Предел риска. Картина, которая держит внимание и напряжение весь фильм. Сюжет заключается в том, что одним финансистом среднего звена была обнаружена динамика, которая предвещает финансовую катастрофу. Совету директоров компании следует принять решение и найти крайнего в этой ситуации. Фильм однозначно является стоящим к просмотру. 

  

            «Капитализм: История любви».  Документальный фильм 2009 года, который повествует о первопричинах финансового кризиса, а также о моральной стороне капитализма. Фильм удостоен ряда международных наград. 

            Аферист. Фильм, основанный на реальных событиях. Сотрудник уважаемого банка решил немного принести творчества в заключение фьючерсных контрактов, что в итоге привело у убытку в 1,3 млрд. $. Кто виноват в случившемся?

 

Друзья, не все так сложно как кажется, на самом деле сила в простоте. Запомните: главное внимание главным вещам, не закапывайтесь в мелочах, понимайте ключевые принципы, смотрите на картину с позиции целостности и тогда вы непременно достигните финансового успеха!

Для тех, кто гарантировано желает приобрести целостное понимание финансового мира и научиться эффективно управлять деньгами, рекомендуем посетить тренинг:

»»» Управление деньгами «««

Также смотрите статьи по темам:

 - ТОП фильмов о деньгах

 - 5 лучших фильмов о бизнесе

- ТОП-5 фильмов продажи по телефону

- 5 лучших фильмов по продажам и переговорам

 - 5 лучших документальных фильмов о гениях бизнеса 

 - 5 лучших фильмов для ТОП - менеджеров и руководителей

 - 5 лучших фильмов по ораторскому искусству и публичным выступлениям

 

©  Алексей Гагаринов  "ТОП 5 фильмов о финансовых гениях"