Мы все очень любим смотреть художественные фильмы о неординарных героях и выдающихся событиях, фильмы не только о великих гениях, но и злодеях. При этом кинематограф за период его столетнего существования снял достаточно много документальных картин о людях, которые действительно изменили этот мир, сделали его лучше и на самом деле комфортнее, лучше и для себя, и для нас с вами.

Среди гениев науки, искусства, литературы есть немало и деловых гениев, т.е. людей бизнеса. Изучая их жизнь, их биографию можно многому поучиться и почерпнуть для себя.

И, возможно, при просмотре очередного фильма об одном из гениев бизнеса Вам тоже придет в голову какая-нибудь уникальная идея, которая поможет сделать вашу жизнь богаче, и не только материально.

Итак, наша подборка лучших ТОП-5 фильмов о современных гениях бизнеса.

 

1."Стив Джобс: "Хиппи на миллиард долларов" (Steve Jobs - Billion Dollar Hippy)  2011г."

Стив Возняк, друг Стива Джобса и второй основатель компании Apple рассказывает о создателе "яблока" и совсем другом его образе, отличном от представления в СМИ.

 

2."Уоррен Баффет "Warren Buffett Revealed."

Уоррен Баффет считается одним из главных инвесторов в мире, многие считают его методы ведения бизнеса интересными и поучительными. Мнения могут не совпадать, однако…

Путешествуя по миру в 2013г. У.Баффет побывал в г.Алчевске, Луганская обл. Слушая рассказ таксиста (водителя автомобиля ВАЗ 2107) о жизни в Украине, как трудно реализовать какие-либо бизнес - идеи в этой стране Уоррен предложил инвестировать его бизнес и подарил 100 000 долларов на покупку нового автомобиля.

 

3."Билл Гейтс: "Как чудак изменил мир" (Bill Gates: How a Geek Changed the World)".

Один из самых состоятельных и успешных людей мира, человек, который сам же и изменил этот мир. Рекомендуется всем любителям чтения серии книг "Жизнь замечательных людей". Теперь это можно посмотреть на экране.

 

4."Мальчики Google. ("The Google Boys", "Кто придумал Google?") 2005г."

 

Ежедневно и, наверное, не раз, мы заходим на сайт известного всем нам поисковика, чтобы найти то, что нас интересует. Но как это все стало возможным, как это начиналось? Я думаю, что этот фильм о создании поисковой системы Google и о её создателях интересно посмотреть не только любителям высоких технологий.

5."Форд: Человек и машина" ("The Man and the Machine") 1987г.

Человек, превративший "американскую мечту" в реальность, но при этом почти разрушивший свою собственную жизнь. Генри Форд, автомобильный король, который:

-один из первых реализовал на практике идеи "капитализма благосостояния",

-оказывал большую финансовую поддержку нацистскому движению в Германии,

-сотрудничал с СССР в годы первых пятилеток.

Список всех достижений предпринимателя и величайшего изобретателя можно продолжить, но мы рекомендуем просто посмотреть этот фильм.

Также смотрите статьи по темам:

 - 5 лучших фильмов о бизнесе

- 5 лучших фильмов по психологии лжи

 - 5 лучших фильмов по продажам и переговорам

 - 5 лучших фильмов для ТОП - менеджеров и руководителей

 - 5 лучших фильмов по ораторскому искусству и публичным выступлениям

 

©  Кольцова Светлана  "ТОП-5 документальных фильмов о гениях бизнеса"