Тем, кто не хочет, чтобы его использовали и обманывали, кто желает противостоять манипуляциям, распознавать ложь и неправду, и научиться влиять самому, но не поддаваться влиянию других людей, мы рекомендуем подборку фильмов, в которых ярко продемонстрированы и уникальные дедуктивные методы, и пособие как наблюдать за людьми – как интонация речи, жесты, выражение лица может рассказать больше, чем человек говорит о себе сам.

 

«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»

  (1979-1986)

Настоящая классика жанра! Вот как расследуются самые сложные преступления с легкостью человеческого гения в образе самого знаменитого сыщика планеты! 

«Теория лжи»

(2009-2010)

Сериал является самым настоящим пособием по разоблачению, так как основан на реальной методике распознавания лжи путем наблюдения мимики и микро выражения окружающих людей. Рекомендуется всем, кто любит психологию и качественные сюжеты.

«Отступники» (2006)

Игра в «кошки-мышки» полицейского и мафиози, перекрест нескольких конфликтных линий, сумасшедший накал страстей, свой среди чужих, и главный результат – получение «Оскара» и «Золотого глобуса»!

«Основной инстинкт» (1992)

Это на первый взгляд, конечно же эротический фильм, но только на первый! На самом деле - это настоящий психологический детектив. Ну как можно одновременно быть и умной, и хитрой! А какое манипулирование людьми!

«Афера Томаса Крауна» (1999)

Когда ты богат баснословно и можешь себе позволить все, чтобы еще такого придумать, чтобы получить от жизни удовольствие? Наблюдать за противостоянием двух интеллектов – всегда интересно!

Также смотрите статьи по темам:

 - 5 лучших фильмов о бизнесе

 - 5 лучших фильмов по продажам и переговорам

 - 5 лучших фильмов для ТОП - менеджеров и руководителей

 - 5 лучших фильмов по ораторскому искусству и публичным выступлениям

 

Тренинг "Психология лжи" - наш самый главный тренинг по невербальной коммуникации