Для тех, кто ищет идеи для бизнеса, кто хочет повысить свои профессиональные навыки  ведения переговоров, управления конфликтами, работы с персоналом, тайм - менеджмента и многие другие, мы рекомендуем посмотреть следующие фильмы:

1. Поменяться местами (1983 г.)

Фильм о двух совершенно противоположных людях; первый успешный менеджер крупной корпорации, он баловень судьбы и может позволить себе все, что пожелает; второй нищий, просящий милостыню у порога этой корпорации. Что же произойдет, когда в один прекрасный день им предстоит поменяться местами… 

2. Чужие деньги (1991 г.)

Сюжет фильма построен вокруг корпоративного рейдера, в узких кругах известного как «Лари Ликвидатор» свое состояние он заработал скупая и перепродавая чужие компании. Всю свою жизнь он наживается на других, и в этот раз он решает выкупить корпорацию, возглавляемую восьмидесяти летним стариком. Но старик, в свою очередь, готов пойти на все, чтобы не допустить «захвата» своего детища…

В фильме описываются примеры жесткого ведения переговоров, работы с возражениями и директивного управления.

3. Области тьмы (2011 г.)

Чем лучше работает ваш мозг, тем больше людей работает на вас. Фильм повествует о той самой «волшебной пилюле», которую все так хотят заполучить. Так произошло и с главным героем фильма, за короткий срок из никому не известного писателя он превращается в преуспевающего бизнесмена. У него появляется все о чем о так долго мечтал: слава, деньги, особняк, роскошная яхта и многое другое. Но за все в этой жизни нужно платить… 

4. Социальная сеть (2010 г.)

Фильм рассказывает о том, как создавалась одна из крупнейших социальных сетей «Facebook».

В фильме есть прекрасные примеры ведения переговоров и нестандартного мышления в сложных ситуациях. 

5. Бойлерная (2000 г.)

В современном мире, для любой компании, продажи по телефону являются одним из важнейших средств получения прибыли.

В этом фильме показаны примеры агрессивных продаж по телефону, приёмы, как не дать положить трубку клиенту и привести его к нужной вам цели, покупке.

Также смотрите статьи по темам:

 - 5 лучших фильмов по продажам и переговорам

 - 5 лучших фильмов для ТОП - менеджеров и руководителей

 - 5 лучших фильмов по ораторскому искусству и публичным выступлениям