Для руководителей компании или тех, кто планирует стать первоклассным ТОП-менеджером, а так же для всех управленцев мы рекомендуем подборку лучших фильмов о профессиональном успехе, карьере и бизнесе. Демонстрируется сплав самых лучших и самых плохих человеческих качеств – консерватизм и креативность, эгоцентризм и умение признавать свои ошибки, тирания и демократичность, способность анализировать опыт других и изменять себя. Фильмы являются хорошим наглядным пособием по приобретению лидерских и управленческих навыков и ярко демонстрируют характерные черты руководителя.

 

1. «Крестный отец» (1970)

Входит в число шедевров на все времена – фильм о верности собственным идеалам, а вообще -  все в этой жизни очень взаимосвязано. К просомтру и перепросмотру  - рекомендован.

2. «Уолл-стрит» (Wall Street, 1987)

Фильм об истории человека, стоящего перед диллемой – соблюдение морально-этических норм или богатство и власть.

3. «Порочная страсть» (2012)

 Жизнь преподносит людям разные испытания, иногда бывают испытания порочными страстями. Вопрос – выдержит ли это человек  и что же произойдет, если он  поддался такому искушению?

4. «Джентльмены удачи» (1971)

Реальный советский суперхит - вот такие они, хорошие руководители и педагоги!

5. «Игра» (1997)

И что же это за процесс под названием "наша жизнь"? Правильно, игра! И именно в этой игре, пройдя через все её лабиринты, мы меняемся сами и меняется наше отношение к нашей же жизни.

  

Также смотрите статьи по темам:

 - 5 лучших фильмов по продажам и переговорам

 - 5 лучших фильмов по ораторскому искусству и публичным выступлениям

 

©  Кольцова Светлана  "5 лучших фильмов для топ-менеджеров и руководителей"